Division du Québec

Info-Division – Officiers

Quartier général divisionnaire

 

 

finalMajor Grant Effer

Commandant divisionnaire
Quartier général divisionnaire
grant_effer@armeedusalut.ca

Major Lauren Effer

Directrice divisionnaire des oeuvres féminines
Quartier général divisionnaire
lauren_effer@armeedusalut.ca

Colonel Glen Shepherdglen

Secrétaire divisionnaire
Quartier général divisionnaire
glen_shepherd@armeedusalut.ca

 

Sheils2

Capitaines Matt et Rachel Sheils

Secrétaires divisionnaires des oeuvres de jeunesse
Quartier général divisionnaire
matt_sheils@armeedusalut.ca
rachel_shiels@armeedusalut.ca

 

Officiers de postes

 

eleanor shepherd2Colonelle Eleanor Shepherd

Officière de poste à la Citadelle de Montréal
Citadelle de Montréal
eleanor_shepherd@armeedusalut.ca

Major David Carey

Directeur général, Ministères communautaire
Église communautaire de Québec
david_carey@armeedusalut.ca

Major Barbara Carey

Directrice générale
L’Hôtellerie pour hommes et La Maison Charlotte (Québec)
barbara_carey@armeedusalut.ca

pierre

Major Pierre et Claudine Croteau

Officiers(ères) de poste
Centre communautaire chrétien de l’Armée du Salut (Rosemont)
pierre_croteau@armeedusalut.ca
claudine_tardif@armeedusalut.ca

Major Serge Descoeurs

Officier de poste
Centre communautaire chrétien de Saint-Jérôme
serge_descoeurs@armeedusalut.ca

MAjor Lessard Centre Booth2

Major Bertrant Lessard

Directeur générel du Centre Boot
Centre Booth de Montréal
bertrand_lessard@armeedusalut.ca 

RA Cap Betty_LQ

Capitaine Betty Lessard

Officière des ministères communautaire
Centre Booth de Montréal
betty_lessard@armeedusalut.ca 

Capitaines Claude et Anne-Marie Dagenais

Officiers(ères) de poste
Église communautaire de Sherbrooke (Estrie)
claude_dagenais@armeedusalut.ca
anne-marie_dagenais@armeedusalut.ca

Capitaines Rock et Mélisa Marcoux

Officers(ères) de poste
Trois-Rivières
rock_marcoux@armeedusalut.ca
melisa_tardif@armeedusalut.ca

McNeilly Montclair

Capitaine Stephen McNeilly

Officier de poste
Église communautaire de Trois-Rivières et Shawinigan
stephen_mcneilly@armeedusalut.ca

Capitaines Serge et Yvette Brunet

Officiers(ères) de poste
Église communautaire de Trois-Rivières et Shawinigan
juan

Lieutenants Juan et Indira Chirinos

Officers(ères) de poste
Église communautaire de L’Outaouais (Gatineau)
juan_chirinos@armeedusalut.ca
indira_albert@armeedusalut.ca

vilma

Lieutenants Ricaurte Velasquez et Vilma Ramos

Officiers(ères) associés
Citadelle de Montréal
ricaurte_velasquez@armeedusalut.ca
vilma_ramos@armeedusalut.ca